Как выбрать боди для новорожденного

Термободи из мериносовой шерсти Мерри Мерини

Качественная и правильно подобранная одежда для новорожденных – гарантия здоровья и хорошего самочувствия малыша. Распашонки и пелёнки сегодня почти не используются, поэтому основу гардероба ребёнка на первом году жизни составляют боди. Это удобная детская одежда, представляющая собой некое подобие женского купальника и закрывающая верхнюю часть тела малыша.

Особый интерес у молодых родителей вызывают боди из шерсти мериноса для новорожденных – нижнее бельё и хорошая поддёвка для холодного времени года.

Боди бывают с коротким или длинным рукавом, летний вариант вообще напоминает майку и не имеет рукавов. Они надеваются через голову, застёгивается с помощью кнопок или пуговиц.

Как правильно выбрать детское боди

Основное преимущество этого вида одежды – удобство малыша. Боди надёжно защищает от холода, не комкается и не задирается каждый раз, как ребёнок поворачивается в кроватке или коляске. Но для того, чтобы малыш хорошо себя чувствовал и не ощущал дискомфорта, боди нужно правильно выбирать:

  • Ткань. Ткань должна быть натуральной, приятной и мягкой на ощупь. В летнюю жару подойдут шёлковые или хлопковые модели с короткими рукавами или без них, зимой – трикотажные боди с начёсом и длинным рукавом.
  • Удобство для ребёнка. Одежда не должна мешать лежать на спине, поэтому застёжки, аппликации и другие украшения должны быть спереди – между ножек, на животе или груди.
  • Комфорт для мамы. Самая удобная модель боди – с кнопками спереди по всей длине, они позволяют очень быстро одевать и раздевать малыша, не прибегая к посторонней помощи. Иногда встречаются боди на пуговицах и завязках, но это непрактично.
  • Безопасность. Боди из шерсти мериноса для новорожденных с «царапками» защитят малыша не только от холода, но и от травм. «Царапки» – это длинные зашитые рукава, благодаря которым ребёнок не поцарапает себя во время сна и отдыха.
  • Свобода движений. Большое значение имеет размер боди. Его нужно выбирать так, чтобы одежда не сковывала движений, чтобы боди не было тесным даже с памперсом. Размеры боди указываются в сантиметрах и варьируются в пределах 56-62 см.
  • Конструкция. Швы боди должны быть наружными, спинка должна быть цельной и не иметь ничего, что могло бы давить во время сна, отдыха или прогулок.

Что касается цвета, то здесь всё зависит от вкуса родителей. Но чаще всего для повседневного использования выбирают детские боди нейтральных цветов – белые, голубые, бежевые, розовые, бледно-жёлтые. Более яркие модели можно использовать как нарядную одежду для торжественных случаев.

Рейтинг: 5/5
    Ваш email не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.
    Похожие публикации