Какое термобелье выбрать для ребенка

Какое термобелье выбрать для ребенка

Все ждут зиму с морозами и снегом, но вот только ожидания у всех немного разные. Для детей – это снег, коньки, горки и санки. Для родителей – это частые заболевания и переохлаждения. Дети во время активного отдыха, конечно же, не заметят, как вспотели, для них главная цель – это прогулка и игра с друзьями на горке. Небольшой порыв ветра приведет к переохлаждению.

Спасением для родителей может стать термобелье. Но вот только какое термобелье лучше выбрать для ребенка, придется решать самостоятельно. Отправляясь в магазин, будьте готовы к тому, что продавцу выгодно продать ту вещь, что подороже, но цена не будет указывать на качество изделия.

Виды термобелья для детей – как не ошибиться

Термобелье для детей и взрослых выпускают из синтетических и натуральных материалов. В магазинах можно найти термобелье из хлопка, шерсти, кашемира, шелка и синтетических материалов.

Влаговыводящее белье – хорошо выводит влагу, поэтому его все чаще приобретают для занятий спортом.

Теплосберегающее белье больше подойдет для прогулок на свежем воздухе. Главная задача, которую оно выполняет – не дает замерзнуть.

Есть еще и смешанное термобелье, которое выводит влагу и согревает.

Термобелье изготавливают для того, чтобы оно сохраняло тепло тела, не давая вам замерзнуть. Как правило, оно состоит из двух слоев. Задача первого – отвести влагу от кожи, а задача второго слоя – сохранить тепло. Для самых маленьких покупателей, которые еще находятся в коляске, необходимо приобретать термобелье из натуральных тканей. Главной задачей такого белья – сохранить тепло тела и удерживать тот микроклимат, который образовался.

Дети постарше не сидят на месте ни одной минуты, поэтому могут вспотеть и тогда, для них необходимо термобелье с утепленным верхним слоем. Благодаря такой комбинации влага будет отводиться, а второй слой будет согревать.

Если смотреть на состав, то можно понять такую закономерность: если больше шерсти, тем лучше будет греть термобелье.

Если больше синтетических материалов, тем лучше такое белье будет выводить влагу.

Самое главное – термобелье должно плотно облегать тело. Толщина не является главным показателем. А точнее даже наоборот – чем тоньше термобелье, чем лучше оно прилегает к телу, тем теплее и комфортнее будет чувствовать себя Ваш ребенок.

Термобелье для детей, какое лучше

Термобелье для детей, какое лучше – на этот вопрос вам нужно будет найти свой ответ. Для новорожденных необходимо шерстяное термобелье из шерсти мериносовых овец, которое и влагу выведет и сохранит тепло на прогулке. Оно подойдет абсолютно всем малышам, так как гиппоалергенно. Мягкая структура будет приятна всем без исключения. И родителям и малышам.

Ну, а старшим ребятишкам подойдет вариант шелк и шерсть, хлопок и шерсть.

Есть еще и эко-термобелье, предназначенное для тех, у кого бывают аллергические реакции.

Ищите, выбирайте и покупайте только качественные вещи.

Рейтинг: 5/5
    Ваш email не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.
    Похожие публикации