Детские флисовые куртки – стильная теплая одежда для вашего ребенка

Особенности детских флисовых курток как стильной и теплой одежды для детей! Флис – это ткань, которая завоевала абсолютно заслуженное уважение среди спортсменов и любителей зимнего активного отдыха. Когда производители поняли, что ткань обладает исключительной способностью к сохранению тепла и к испарению влаги, ее начали использовать в производстве детских вещей. На сегодняшний день флисовые куртки для детей востребованы повсеместно, почти у каждого малыша в гардеробе есть верхняя одежда из этой ткани. Так какие же преимущества у флисовых курток?

Преимущества флисовых курток

  1. Мягкость. Мягкость и нежность – отличительная черта флиса, за которую эта ткань полюбилась многими. Благодаря мягкости, ее приятно носить на теле и она точно понравится вашему ребенку.
  2. охранение тепла. Специфика флиса такова, что он сохраняет теплый воздух вокруг тела и в его пределах, исключая вероятность переохлаждения.
  3. Гипоаллергенность. К сожалению, многие детки сейчас страдают разного рода кожными аллергиями и большинству подобрать одежду, которая бы не вызывала раздражений – задача не из легких. Флис же разрабатывался по технологии, которая исключает раздражения кожи и слизистой оболочки, поэтому абсолютно безопасна для аллергиков. 
  4. Малый вес. Помните, как Вы, будучи маленьким, еле передвигались под обилием зимней одежды? В ней было тяжело и неудобно. Флис легкий и не будет тяготить малыша, сковывать его движения. Такой материал позволит Вашему малышу бегать, сколько захочется, а значит, пропадет повод для слез перед выходом из дома. 
  5. Влагоустойчивость. Если Вы приобретаете флис высокого качества, то можете быть уверены: он не впитает влагу. Когда Вы выбрали куртку из плотного флисового материала, дожди и ливни Вашему малышу больше не страшны. Более того, куртка, после намокания поверхностного слоя, сохнет в считанные минуты. 
  6. Износоустойчивость. Еще одна прекрасная особенность флиса. Он легко стирается даже в режиме автомат, отлично сохраняет цвет и, напротив, практически не подвержен загрязнениям. 
  7. Если у Вашего малыша есть добротная куртка, но Вы беспокоитесь за то, что она достаточно холодная, есть выход: куртку можно утеплить. Как утеплить куртку флисом? Вам необходима либо же старая флисовая вещь, либо же просто флисовая ткань. По ней снимается примерная выкройка куртки, только немного меньше размером. По сути, вам потребуется создать еще одну куртку и вшить ее в исходную. Или же просто купить флисовую куртку, которую поддевать под зимнюю.
Рейтинг: 0/5
    Ваш email не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.
    Похожие публикации