Из какой шерсти выбрать одежду для ребёнка

шерстяная детская одежда Мерри Мерини

Перед каждыми родителями нередко возникает проблема выбора качественных вещей для своего малыша. Забота о здоровье и самочувствии ребёнка стоит перед нами на первом месте, поэтому обдумывать то, из какой ткани должна быть изготовлена детская одежда, приходится часами.

Перед наступлением холодов встаёт вопрос о том, из какой шерсти выбрать одежду для ребёнка. И сегодня мы постараемся разобраться с этим.

Мягкая пряжа и шерсть: польза вязаных комплектов

В последнее время заслуженной популярностью пользуется одежда из шерсти новозеландских мериносов. Это специально выведенная порода овец, чёсаный подшёрсток которых выгодно отличается своим качеством. Одежда из шерсти мериноса имеет высшие пробы качества и в то же время приемлемую стоимость.

Основным преимуществами такого материала является высокая степень процессов терморегуляции. Температура тела малыша будет статичной, без резких перепадов в виде перегрева или охлаждения.

Одним из уникальных качеств шерсти мериносов является способность скорого впитывания влаги. Если ваш ребёнок настоящий непоседа, шерсть может отвести поступающий пот, благодаря чему кожа малыша останется сухой, без покраснений и раздражений. К тому же шерсть мериноса по своему составу очень мягкая и нежная, полностью гипоаллергенная. Именно поэтому одевать одежду можно на голое тело, не боясь последствий.

К тому же одежду из этого натурального материала можно носить детям даже самого раннего возраста – новорожденным.

Главные правила выбора одежды из шерсти

Выбор одежды для детей раннего возраста требует повышенного внимания родителей. Для того чтобы облегчить столь нелёгкий труд мы собрали несколько важных рекомендаций:

  1. Между флисовыми и шерстяными комбинезонами большинство детских докторов отдаёт своё предпочтение вторым. Они не делают из ребёнка «телепузика», расковывают его телодвижения.
  2. Обязательно обращайте внимание на застёжки – они должны быть длинными и обладать защитными механизмами.
  3. Шерсть имеет способность к самоочищению посредством свежего воздуха, поэтому как можно чаще проветривайте такие изделия.
  4. Промежуточные комбинезоны выпускает множество брендов, так что ассортимент подобных товаров разнообразен.

Если вы решили заказать одежду из мериносовой шерсти – заходите на официальный сайт интернет-магазина Мерри Мерини. Удобный интерфейс, быстрая система заказа и доставки существенно сэкономит драгоценное время молодых родителей. Подарите своему ребёнку постоянное ощущение тепла и заботы.

Рейтинг: 5/5
    Ваш email не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.
    Похожие публикации